Новая версия Мерит Актива, 07.10.2021

Внесённые изменения и дополнения:

  • К декларации НСО добавлена декларация особого порядка OSS Декларацию OSS можно сформировать в меню: Финансы > Декларация по налогу > Отчёт о других ставках НДС (ЕС). Для продажи в разные страны ЕС в рамках особого порядка OSS, нужно для каждой страны добавить новую ставку налога. Настройки > Финансовые настройки > НДС > +Добавление налога: вид НДС «xOSS продажи в ЕС (особый порядок)» и выбрав нужную страну, внесите действующую в ней ставку налога. Декларация особого порядка OSS по умолчанию сформируется за предыдущий квартал. После создания декларации сформируйте файл XML для импорта в электронный Налогово Таможенный департамент.
  • Если плательщиком является другое лицо, отличное от получателя счёта, то на счёт PDF печатаются все реквизиты плательщика (ранее печаталось только название).
  • На карточку Клиента и Поставщика добавился контроль номера налого обязанного ЕС. Контроль можно осуществить, кликнув на кнопку «Контроль налогообязанного», находящуюся над ячейкой номера плательщика НДС.
  • При взаимозачёте с клиентами можно выбрать фильтр « Покажи только клиентов со строками + и ».
  • С помощью технологии API теперь можно формировать периодические счета.

Хорошего использования программы.


Попробовать бесплатно

В бесплатном пакете Aktiva можно в течение 6 месяцев ввести 100 счетов продажи, 100 счетов покупки и 100 записей в главную книгу.

Бесплатный пакет Merit Palk позволяет делать расчеты для не более чем двух работников. Никаких других ограничений бесплатный пакет не имеет.